Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 3» имени Героя Советского Союза И.А. Акимова города Сорочинска
       | 
Управление образования |  Сайт школы №1 |  Сайт школы №4 |  Сайт школы №5 |  Сайт школы №117 |  Сайт школы №7 |  Баклановская СОШ |  Бурдыгинская СОШ |  Войковская СОШ |  Троицкая СОШ | 
2-Михайловская СОШ |  Гамалеевская СОШ №1 |  Гамалеевская СОШ №2 |  Николаевская СОШ |  Родинская СОШ |  Толкаевская СОШ |  Уранская СОШ |  Федоровская ООШ |  Матвеевская ООШ |  Романовская ООШ |  Сайт ЦДТ | 
Сайт ЦДТТ |  Сайт ДЮСШ |  Сайт ГСЮН |  МАДОУ №1 |  МБДОУ №5 |  МАДОУ №7 |  МБДОУ №8 |  МБДОУ №9 |  МБДОУ №10 |  МБДОУ №11 |  МБДОУ №12
Меню сайта
Наш опрос
10-11 классы
Всего ответов: 102

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Телефон доверия

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Горячия линия УО

Выставка «Книги – воители, книги - солдаты»

Развлекательная программа «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём»

 

В рамках проекта «Время читать» в 1 А классе прошла игровая развлекательная программа «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём». 

Мероприятие окунуло ребят в атмосферу отдыха и развлечений, где они с увлечением разгадывали загадки и ребусы, активно участвовали в литературной викторине «Вспомни автора, назови главного героя книги», в конкурсе «Угадай мелодию», «Собери пословицу», где показали хорошие знания и умения. Ребята проявили себя как настоящие знатоки. Ребята принесли свои любимые книги. Они  прочитали сказки, маленькие рассказы, отрывки произведений.

 Игровая программа была весёлой и занимательной. Играя, дети не только проявили свои знания и смекалку, но и узнали много интересного. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

 

Ребята 1в класс посетили школьную библиотеку, где узнали очень много интересного про книги. Ханина Е. И. рассказала им  для чего нужен читательский зал, как находить книги, загадала загадки о сказочных героях.

О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…

 

«Культурная неделя»

В рамках проведения  «Культурной недели», посвященной выдающемуся земляку –деятелю культуры, 1Б класс посетил школьную библиотеку, где  библиотекарь Ханина Е.В  и классный руководитель Шатрюк Н.А  рассказали им о жизни и творчестве выдающегося  человека, пианиста, дирижера, композитора М. Растроповича.  Учащиеся «побывали» в его доме – музее, прослушали в его исполнении произведение на виолончели и просмотрели статьи о нем. Многие из ребят захотели в будущем стать дирижерами и композиторами.

 

 

 

 

 

«Культура для школьников»

 

  В рамках проекта «Культура для школьников» в 3б классе предложен к ведению "Культурный дневник". В нём учащиеся смогут отразить свои впечатления от экскурсий, внеклассных мероприятий, посещения кинотеатра, муниципальных, школьных и виртуальных музеев, прочитанных произведений и т.п. Данный проект ориентирован на определение новых форм сотрудничества семьи и школы с пониманием значимости семьи в процессе воспитания и образования детей. Освоение культурных и духовных ценностей большой и малой родины, способствующих формированию любви к своей Родине, готовности действовать во благо своей страны, позволяя идти от частного – к общему; от воспитания любви и уважения к семье, своему родному дому, к любви к малой Родине, к большой стране.

 

 
 
 
 
 

26 января в  рамках недели  русского языка и литературы  в 8 "А"  и 8 "К" классах прошла  викторина под названием  «Как ты знаешь русский?»Учащиеся разделились на пять команд. Задания были сложные, но интересные. Ребята дружно преодолели все испытания, приготовленные учителем. Особенно их заинтересовал конкурс "Быстрее, правильнее, дружнее", на котором им пришлось всей командой проговаривать скороговорки. Заставил задуматься и конкурс "Два стихотворения",  здесь нужно было из одного стихотворения составить два.

Участники викторины показали свое умение находить ответ в режиме ограниченного времени, быстро принимать решения и брать на себя ответственность за всю команду. Ребята не только показали хорошие знания русского языка, но и получили положительные эмоции от общения друг с другом.

 

 

 

Читательская конференция «В мире книжных сокровищ»

 

В 10 классе 29 января была проведена читательская конференция «В мире книжных сокровищ». Учащиеся  познакомили своих одноклассников с книгами, которые они считают самыми лучшими. В конце мероприятия ребята приняли участие в литературной игре, которая помогла вспомнить биографии великих литераторов, интересные моменты классической литературы. Очень понравилось участникам отгадывать ребусы, в которых зашифрованы фамилии поэтов и писателей, а также собирать из слогов фамилии и имена героев  нашей литературы… Вспомнили всё:  от «Колобка» до «Войны и мира»... Мероприятие не прошло даром: каждый вспомнил, что знает и дополнил свою сокровищницу новыми знаниями…

 

 

 

 

 

2019-2020 учебный год

В рамках проекта «Время читать» и «75 шагов к победе» в библиотеке оформлена выставка «Книги – воители, книги - солдаты». На выставке представлены книги о войне и предметы военных лет: каска, пилотка, солдатские кассеты, рисунки ребят, выжигание по дереву и т.д. О Великой Отечественной войне написано немало книг – стихотворения, поэмы, рассказы, повести, романы. Каждое из произведений освещает какую-то одну грань войны, но вместе они образуют поразительного размаха картину, запечатлевшую обрушившуюся беду и величайшее мужество народа.

На могиле Неизвестного солдата в Москве высечены слова: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Книги о войне тоже похожи на памятник погибшим. Они решают одну из проблем воспитания – учат молодое поколение любви к Родине.

Классный час в 7б классе

16 февраля в 7 "Б" классе прошел классный час, посвященный 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. В рамках урока  речь шла  о трагических событиях войны. Особо тронуло всех проникновенное стихотворение  "Нюрка", которое прочитала Мартынкевич Ангелина. На классном часе прозвучали имена афганцев Сорочинской земли: Стрельникова М. В., Лавкова А.Н., Стуколова Олега. Ребята узнали об истории создания стелы "Черный тюльпан". В заключении Кольцова Арина исполнила песню "Пришел приказ".

…А что Афган? Высоких слов не надо.

Его и так не спрятать, не забыть,

Тому, кто выжил, будет жизнь наградой,

А кто погиб, тот в песнях будет жить.

Классный час в 9б классе

15 февраля в 9 б классе прошел классный час "Дороги, которые мы не выбирали...", посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Ребята, под руководством классного руководителя Перехватовой Е.В., проследили основные моменты тех страшных событий. Были прочитаны стихотворения, прослушаны песни, посвященные воинам-интернационалистам.

Час общения в 3а классе «Дороги, которые мы не выбирали…»

15.02.2019 С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в 3 А классе состоялся час общения в честь 30-летия вывода войск из Афганистана. «Дороги, которые мы не выбирали…» . Так назван час общения, посвященный воинам, служившим в Афганистане.Ребята услышали рассказ о войне, о воинах-афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга. Ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен, прочитали стихи, прослушали песни, почтили память погибших минутой молчания.

Акция «Афганистан болит в моей душе»

Кадеты 5 К класса 13.02.2019 гю. посетили библиотеку им. Фадеева в рамках гражданско-патриотической акции «Афганистан болит в моей душе», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

К

 

ЕГО ИМЯ НОСИТ ШКОЛА








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Юридический и почтовый адрес: 461900, Сорочинск, ул. Карла Маркса, 185 а
Тел/факс: 8(35346) 4 -32-96
e-mail: s03shkola@gmail.com
Copyright MyCorp © 2023
Сделать бесплатный сайт с uCoz