Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 3» имени Героя Советского Союза И.А. Акимова города Сорочинска
9 мая ученики 3 г класса МАОУ "СОШ№3" поздравили труженика тыла, Волгунцеву Татьяну Илларионовну.
С глубоким уважением, поздравляем вас с праздником — Днём Победы!
Спасибо за мир и тот весомый вклад, который вы внесли в общее дело ради Победы. Мы гордимся вами! Мы желаем Вам глубокого уважения, жизненного благополучия, мирного неба, оптимистичного настроения и долгих лет в окружении, любви и заботы дорогих людей.
Вы не были на фронте, но ваш труд в тылу был не менее важен для общей победы. Поэтому эти поздравления и слова благодарности звучат сегодня и в вашу честь! Низкий поклон! #МАОУСОШ3 #ПАТРИОТСОРОЧИНСКА
9 мая День Победы - святой для каждого из нас праздник
Спасибо деду за победу
За каждый отстоявший дом
За небо чистое, за веру
За то, что мы теперь живём!
С таких слов начался классный час в 1в классе. Ребята рассказали о своих прадедах и прабабушках, которые прошли путь Великой Отечественной войны
Нет в России семьи такой
Где б не памятен был свой герой
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят #МАОУСОШ3 #ПАТРИОТСОРОЧИНСКА
Учащиеся 2 а класса МАОУ "СОШ №3" возложили цветы к памятнику-обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны, в рамках акции "Сохраним Победу в сердце". Великая благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг. Дети отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. ... #СохранимПобедуВсердце #РЦТК56 #МАОУСОШ3 #ПатриотСорочинска
Во 2 а классе МАОУ "СОШ №3" прошел час общения на тему «Мир для нас всего дороже!»
Основной целью мероприятия было содействие воспитанию у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну.
Была представлена литературно-музыкальная композиция "Мир для нас всего дороже", состоящая из стихов и песен, посвященных героическому подвигу советских воинов, неимоверной ценой завоевавших для нас мирное небо. Но время не остановить. И вот уже Великая Отечественная война для вновь пришедших поколений становится далекой историей. Но есть вечные символы, есть вечная память. Почтили память погибших минутой молчания.
Результатом мероприятия стали изготовление ребятами голубей – символа мира и пожелания всем жителям планеты Земля счастливой жизни, спокойствия, радости, душевного тепла и комфорта. #МАОУСОШ3 #ПатриотСорочинска
9 мая 2022 года исполняется 77 лет со дня исторической Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В преддверии праздника, 6 мая, в Сорочинском городском округе состоялся "Вальс Победы" 2022! Танцевальные пары кружились в праздничном вальсе, как когда-то 9 мая в далёком 1945-м танцевали наши прадеды и прабабушки. Этот танец является символом единства поколений, вечной памяти о подвиге советских солдат. И нынешние школьники, присоединяясь к акции, выражают тем самым глубокую благодарность всем, кто имеет отношение к Великой Победе. #МАОУСОШ3 #ПАТРИОТСОРОЧИНСКА
На занятии учебного курса «Лаборатория юного гения» в 3 г классе ребята познакомились с видами вулканов. Дети представили себя настоящими учёными-химиками. Провели опыт с помощью химических веществ, извержение вулкана. Будущие маленькие исследователи и фантазёры – это будущее нашей науки!
Сорочинским районным судом Оренбургской области в апреле был проведен конкурс сочинений «След войны в моей семье» среди учащихся 6-8 классов общеобразовательных школ Сорочинского городского округа. В конкурсе приняло участие более 35 работ учащихся. Работа ученицы 7А класса Снимщиковой Софьи заняла почетное II место (руководитель Сидорова Наталья Александровна). Еще четверо учащихся получили Благодарственные письма и сладкие призы. Желаем ребятам дальнейших успехов в творческих конкурсах!