Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 3» имени Героя Советского Союза И.А. Акимова города Сорочинска
Управление образования |  Сайт школы №1 |  Сайт школы №4 |  Сайт школы №5 |  Сайт школы №117 |  Сайт школы №7 |  Баклановская СОШ |  Бурдыгинская СОШ |  Войковская СОШ |  Троицкая СОШ | 
2-Михайловская СОШ |  Гамалеевская СОШ №1 |  Гамалеевская СОШ №2 |  Николаевская СОШ |  Родинская СОШ |  Толкаевская СОШ |  Уранская СОШ |  Федоровская ООШ |  Матвеевская ООШ |  Романовская ООШ |  Сайт ЦДТ | 
Сайт ЦДТТ |  Сайт ДЮСШ |  Сайт ГСЮН |  МАДОУ №1 |  МБДОУ №5 |  МАДОУ №7 |  МБДОУ №8 |  МБДОУ №9 |  МБДОУ №10 |  МБДОУ №11 |  Дистанционное обучение
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 595

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Телефон доверия

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Горячия линия УО

Главная » 2017 » Май » 22 » Зональный этап игры "Зарница-2017"
13:52
Зональный этап игры "Зарница-2017"

ФОТООТЧЕТ

Военно-спортивные соревнования «Зарница» – это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, безопасности жизнедеятельности и физической культуре.

Цель проведения данного мероприятия - патриотическое и нравственное воспитание, морально-психологическая и физическая подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Торжественное открытие Соревнований состоялось на плацу в/части в сопровождении оркестра. Парад команд приветствовал заместитель главы Тоцкого района и специалист департамента Молодежной политики Оренбургской области Тыщенко И.П.

Участники «Зарницы» соревновались по следующей программе:

1.Военно-историческая викторина;

2.Военная подготовка (разборка и сборка автомата (на время), строевая подготовка);

3.Конкурс «Равнение на знамена»

Конкурс проводился по двум номинациям:

-вынос знамени, предоставление знамени и смена у знамени (несение почетного караула).

-вынос флага, прикрепление флага к флагштоку, подъем и спуск флага.

Участники представляли на конкурсе знамена своих образовательных организаций и военно-патриотических клубов.

4.Одевание противогаза.

5.Физическая подготовка, куда входят следующие виды спорта:

1. Силовая гимнастика:

- юноши – подтягивание на высокой перекладине (вис хватом сверху);

- девушки – сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

2. Бег 60 метров.

3. Стрельба. Дистанция пулевой стрельбы из пневматической винтовки – 10м, мишень спортивная № 8, положение для стрельбы: стоя без опоры.

5. Бег 1 км– девушки, 2 км– юноши.

6. Метание гранаты.                                                                                 

6.Рапорт о проведении Вахты Памяти

Команды предоставляли творческий рапорт:

I. Система патриотического воспитания образовательной организации.

II. «Равнение на героев» – рассказ о ныне здравствующем земляке, участнике Великой Отечественной войны, участнике локальных войн и военных конфликтов или Почетном жителе города (района)сиспользованием аудио-, видео-, фотоматериалов о работе, проделанной в течение учебного года образовательной организацией.

7.Туристская полоса

Туристская полоса препятствий представляет собой содержание видов испытаний, отражающих туристскую направленность:

- определение азимута на предмет;

- узлы и их применение;

- топографические знаки;

- виды костров.

8. Тактическая игра на местности:

1. Совершение марш-броска и преодоление зараженного участка – 300 метров.

2. Выдвижение из района сосредоточения на рубеж перехода в атаку, преодоление «минных»  полей и заграждений – 200 метров.

3. Атака переднего края обороны противника тремя способами – 150 метров:

4. Оказание медицинской помощи, эвакуация раненых – 350 метров.

9.  Преодоление полосы препятствий

 

Условия проживания команд были приближенные к реальным условиям быта военнослужащих. Спали в казарме, питались в армейской столовой, соревнования проходили в спортгородке в/части.

Команду Сорочинского городского округа представляли в основном кадеты СОШ № 3 имени Героя Советского Союза А.И. Акимова:

Самойлов Василий

Будницкий Олег

Лоскутов Иван

Жданова Анастасия

Толмачева Анастасия

Севрюкова Ирина

а также:

Степаненко Семенучащийся СОШ №4

Тюрин Вадим учащийся СОШ №5

 

В тяжелейшей борьбе были определены 3 команды, которые будут защищать знамя своих территорий на финале, который состоятся с 9 по 15 июня 2017 года в г.Оренбурге:

Тоцкий район – 1 место

Красногвардейский район – 2 место

Сорочинский ГО – 3 место

Команда Сорочинского городского округа, кроме того, что заняла третье общекомандное место, отличилась и по отдельным видам спорта и мероприятиям, а именно:

3 место в конкурсе «Рапорт Вахты Памяти»;

1 место по стрельбе из пневматической винтовки, здесь же Будницкий Олег стал первым в личном зачете и Лоскутов Иван стал вторым;

3 место в конкурсе «Равнение на Знамена»;

1 место по физической подготовке, где Толмачева Анастасия заняла второе место в личном зачете по метанию гранаты и Севрюкова Ирина заняла 2 место по силовой гимнастике (по отжиманию);

1 место на полосе препятствий.

Также отличилась Севрюкова Ирина в разборке и сборке автомата, где в  личном зачете заняла 2 место.

Команду Сорочинска на Областные соревнование готовил методист МБУДО «ЦДТ»  Меренков Игорь Евгеньевич, заместитель директора по ВПВ МАОУ «СОШ № 3»им.И.Акимова Бубликова Надежда Павловна, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ № 117».

Просмотров: 238 | Добавил: School
Юридический и почтовый адрес: 461900, Сорочинск, ул. Карла Маркса, 185 а
Тел/факс: 8(35346) 4 -32-96
e-mail: s03shkola@gmail.com
Copyright MyCorp © 2020
Сделать бесплатный сайт с uCoz